Karl Martin Schade *
(Rokytzan 1862-1954 Wien) "Landschaft", rechts unten signiert K. Schade, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 80 cm, Keilrahmen, Krakeleebildung
Experte: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Martin Schade *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4 Meissen Zwiebelmuster Brotteller, 4 Tassen mit 5 Untertassen,
- Wand- bzw. Konsoltisch,
- Konvolut (2 Stücke): Afrika, Ibibio, Nigeria. Zwei typische Puppen der Ibibio.
- KK-Repetierbüchse, CZ, Mod.: 452-2E ZKM, Kal.: .22 l. r.,
- Paar kleine Florentiner Salonwandspiegel im Rokokostil, 18./19. Jahrhundert